Бесплатные знакомства в интернет для тех кому за 40 лет
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 60 - 9 июня 2019 00:25

Отредактировано:09.06.19 00:27
Немного "вкусноты" вам перед сном)

Академия магических компаньонов.

"Неназываемый"

Отдел магических наработок ООО "Лукоморье" не скупится на обеспечение работников, тем более - уникальных. Большая квартира на последнем этаже в доме у канала Грибоедова, дорогая мебель в стиле модерн и вся необходимая техника. Из общей гармонии жилища выбивались толстые ковры, занимающие всё свободное пространство пола, большой аквариум и сам хозяин: огромный бес, мастер по изготовлению и ремонту мётел - Казимир Трёхрогий. Он щеголял в развеселых шортах-бермудах оранжевого цвета с зелёным орнаментом в виде пальм и растянутой футболке, на которой ещё угадывалась надпись про некоего Кенни.

Красная с черными разводами рука опустилась в глубину аквариума, чтобы почесать когтями единственную рыбину в нём - огромную черную пиранью по имени Клава.

Называлась хищница так потому, что её зубы клацали точь-в-точь как кнопки на старых клавиатурах. Бес думал, что это забавно.

Он поскреб питомцу бока и кинул кусок мяса. Вода забурлила, хозяин улыбнулся.
Казимир протопал на кухню - стук его мощных копыт поглотили ковры - и устроился в кресле. Банка засоленных лягушек на столе ждала своего приговора и дегустации. Бес, потягивая барливайн, считывал энергетический след с подарка Бабы Яги. Интересная особа эта Янина, столько скрытой силы и дерзости. Спектр светился оттенками зелёного и фиолетового с искрами золота. Сейчас сложно сказать, что можно ожидать от молодой Яги, но потенциал огромный.
Упитанные тушки земноводных в банке заманчиво поблёскивали, отражая преломленные лучи закатного апрельского солнца. Казимир закинул свои копыта на стол и любовался красками, так напоминавшими ему багряные цвета преисподней. Он скучал по дому, порой отчаянно - до скрежета в зубах и зуда в хвосте - желал вернуться, но политическому преступнику нет дороги назад. Тысячу лет он в мире людей, помогает жить мифам и легендам, снабжая сказочных существ летательными средствами, тысячу лет он не был дома, тысячу лет не называл своего настоящего имени. Казимир погладил обрубок рога, острые уши печально опустились.

***

1034 человеческих года назад.

Гражданская война на третьем уровне преисподней длилась уже четыреста семнадцать лет. Ненависть переполняла обе стороны, и не важно уже было, за что воюют: за земли возле Колодца Душ, что срединной осью пронизывал все уровни ада, доставляя грешников на уровень согласно их грехам - или чтобы кровь лилась и злость кипела. Территориальный конфликт в битве за душевые ресурсы перерос в братоубийство, искусно подпитываемое правителями враждующих сторон.
Война ради войны, в диком азарте и замутнённом рассудке. Молодые бесы, едва вылупившись в инкубаторах, учились держать оружие и вести бой, впервые встав на копыта. В ход шли технологии и гонка магического вооружения, ведь что ни говори, а междоусобицы стимулируют изобретательность.
Военачальник одной из сторон полировал рога в своей резиденции.
Его личный помощник зачитывал доносы, данные разведки и новые наработки магов для воздушных налётов. Поскольку это было очень интересно и многообещающе, военачальник желал вникнуть в суть лично, потому забрал у помощника бумаги, спрятал за пазуху и отправил слугу прочь.
Гибкая фигурка скользнула в кабинет, звонко цокая копытцами:
- Что желает мой патрон этим утром?
Красивая демоница с идеально красной кожей и изящными рожками поклонилась, демонстрируя глубокий вырез и без того откровенного платья.
Синие глаза военачальника равнодушно скользнули по посетительнице.
- Желаю осмотреть границы, - он одернул мундир и посмотрел в зеркало - рога выглядели отлично. - Увидимся после. Может быть.
Он обошел оторопевшую гостью и вышел.
Конечно, ходили стойкие слухи, что он теряет интерес к даме на следующее утро, но каждая из жительниц третьего уровня желала быть той, с кем он останется навсегда. Потому ряды увивающихся за неприступным военачальником особ не иссякали. Демоница, ранее не испытывавшая горечи пренебрежения, сузила свои прекрасные карие глаза и зло ухмыльнулась - никто не смеет с ней так обращаться, пусть даже ветеран войны и главнокомандующий. Нет никого страшнее и изобретательней оскорбленной женщины. Месть не заставит себя ждать.

Спустя несколько часов его отряд попал в хитрую магическую засаду возле Колодца Душ.
Окруженные противником, втрое превосходящим их по численности, они были обречены, но готовы драться до последнего вздоха. Однако захватчики распорядились иначе...

Две фигуры в доспехах и с примитивным немагическим оружием стояли на импровизированной арене. Две враждующих стороны, два военачальника. Древний кодекс гласил, что конец конфликту можно положить поединком сильнейших, а поскольку кодекс не менялся сотни тысяч лет и никто его не отменял и не редактировал, то и условия битвы оставались древними.
Согласно завету предков, сторона победившего выиграет войну и получит территорию, за которую лилась кровь. Проигравшие уходят в подчинение победителей и на их милость. Уклонение от поединка - позор и смерть, проигрыш - смерть или изгнание, на усмотрение победителя. Оружие - булавы, вилы и мечи.
Силы были равны: оба военачальника - огромные, мощные, быстрые и прекрасно тренированные...
(продолжение в комментарии)
Добавить комментарий Комментарии: 1
Наталья
Наталья , 60 лет9 июня 2019 00:28
(Продолжение)
Он оступился, попав копытом в ямку, и потерял равновесие. Булава соперника снесла ему рог, причинив невыносимую боль. Любимец женщин завыл и упал на землю. Потеря ориентации, агония и копыто врага на груди. Он проиграл.
- Трёхрогий! Трёхрогий! Трёхрогий! - оскорбительно улюлюкала толпа.
- Ты, чьё имя навсегда стёрто из летописей и больше не может быть никем произнесено, лишён званий и чинов, лишён прав и собственности, изгоняешься в мир людей, чтобы служить им или быть неприкаянным и сгинуть!
Победитель поднял над головой обрубок рога, толпа заревела. И бывшие соратники ревели вместе с врагами.

Колодец Душ служил средством перемещения личностей грешников по уровням проступков и, что случалось крайне редко, порталом в мир живых для изгнанников. Толчок в спину отправил его в неизвестность. Почти ослепший от боли Трёхрогий летел наверх, мимо грешников. Одна из душ весело крикнула вслед:
- Будешь на земле - выпей за меня пива! Тебе понравится!

***

Казимир сделал большой глоток и с наслаждением прикрыл глаза - ему и правда понравилось. И нет лучшей закуски, чем засоленные лягушки, пусть и говорят, что к барливайну нужен сыр.
Он откусил лапку и улыбнулся: энергетический след придавал блюду острый оттенок дерзости. Молодец, новая Яга, блестяще!

P. S. Яга предупреждает: употребление алкоголя вредит Вашему здоровью, даже если вы не человек.

©Наталия Явецкая
Яндекс цитирования Rambler's Top100
КомуЗа40.ру - сайт знакомств по партнерской программе Loveplanet.ru, кастомизированный для пользователей старше 40 лет. 18+