Бесплатные знакомства в интернет для тех кому за 40 лет
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Аленушка, 58 - 15 сентября 2019 12:44

Отредактировано:15.09.19 18:23
По словам ученых, когда шаман танцует у костра и бьет в бубен, вызывая духов, то находящиеся рядом зрители как будто тоже видят духов. На самом деле шаманы вводят себя и людей в глубокий транс. Лабораторные исследования показали, что бой в бубен вызывает изменения центральной нервной системы. Шаман бьет с частотой 4-7 ударов в секунду, этот ритм совпадает с частотой мозговых волн, которые связаны со сновидениями, гипнотическими образами и трансом. Эксперимент советских ученных с использованием электроэнцефалографа обнаружил, что шаман за десять минут исполнения этой "музыки" достигает такого транса, который японские мастера дзен добиваются после шестичасовой практики глубокой медитации. Под монотонные ритмы шаманского бубна психическое состояние приходит в норму.
/youtu.be/om14q7HwJTg
(убираем про белы)
* Базовых ритмов восемь. Эти ритмы согласовываются с восемью чокырами человека.
Каждый ритм также имеет какое-то свое предназначение. В упрощенной итерпритации:
Ритм Змеи-три медленных удара, используется для зачина камлания, для обретения решительности, накопления внутренней силы.
Ритм Оленя -два медленных удара, два быстрых, используют для разобщения, разделения чего либо.
Ритм Черепахи-один удар, два быстрых удара, один удар, используется для примирения, созидательных процессов.
Ритм Быка-один удар, четыре быстрых, используется для накопления физической силы, защиты.
Ритм цапли-два быстрых, два медленных, используется для любовных дел, преодоления любых препятствий.
Ритм Паука-два быстрых, одиночный, два быстрых, используется для очищения, помощи в спорном деле, набора положительной энергии.
Ритм Медведя-четыре быстрых, одинодиночный, используется для медитации, защиты от окружающих.
Ритм Тигра, шесть быстрых ударов, используется для отдачи накопленной силы другомучеловеку, самореализации, обретения могущества.
Чтобы приблизиться к пониманию философии и постановки камлания, следует обратиться к одной из самых важных частей шаманского учения - к идее распределения духовных сил по сторонам света. Согласно системе Карци огонь как самая тонкая стихия противостоит земле - самой тяжелой стихии. Одновременно с этим огонь также находится на разных полюсах с водой, как стихией ему противоборствующей. В первом случае под огнем понимаются "огненные небеса" - основа существования всего живого, а во втором - материальное тепло восходящего Солнца. Анализ различных взглядов на один и тот же первоэлемент привел к понятию четырех священных кругов, два из которых являются созидающими и два - гармонизирующими. Юг при любой комбинации стихий отождествляется с небом и вер хом, но в созидающих кругах - это духовное небо (огненное или водяное), а в гармонизирующих - это видимое (земное) небо или солнечная обитель (т. е. дом духов Солнца). При созидающем построении первоэлементов в оппозиции находятся огонь и земля, воздух и вода, а при гармонизирующем противопоставляются воздух и земля, огонь и вода. Эфир (пространство) при созидании мыслится вне площади круга, а при гармонии - в центре.
(С) //anahsor.in.ua/commun/blog/00011/93.html
Добавить комментарий Комментарии: 7
Александр
Александр , 62 года19 сентября 2019 23:51
У российской Гопгвардии бубны наверняка круче, нежели шаманские?
Ибо, сегодня утром они скрутили якутского шамана, шедшего в Москву изгонять Путина.
... правда, говорят их было 40 против одного?

Но это - то, что понадобился 40-кратный перевес в "живой силе", явно указывает на действительную могущественность шаманских камланий :)
Nata
Nata , 55 лет17 сентября 2019 18:22
да уж !!! как-то попали к кришнаитам , так тоже еле выбрались, но кришна-рама не отпускала долго ...так наслушались
Показать ответы (1)
🌂 Капитолина
🌂 Капитолина , 62 года15 сентября 2019 14:42
Спасибо за ссылочку.)Прослушала.Впечатляет.)
Показать ответы (3)
Яндекс цитирования Rambler's Top100
КомуЗа40.ру - сайт знакомств по партнерской программе Loveplanet.ru, кастомизированный для пользователей старше 40 лет. 18+